Аяна Суберекова

сына Бога зовут Иисус. а как зовут его Отца небесного?

Вячеслав Княжев

Зовут Бог
а погоняло Всевышний
ИЕГОВА это не на русском языке, на русский язык Иегова переводится Бог

Ирина

Иегова

Марина Бондарева

Исход 15:3 " Господь муж брани, Иегова имя Ему»

Ек
Екатерина

Иегова, Яхве. Как вам угодно.

Наталья Незлобина

. Личное имя единственного истинного Бога, которое он дал себе сам. Иегова — Творец Вселенной, а потому он является ее полноправным Владыкой. В библейском тексте Божье имя представлено четырьмя еврейскими согласными יהוה, которые называют тетраграмматоном и которые можно передать русскими буквами ЙХВХ или латинскими буквами JHVH или YHWH. Имя Иегова означает «Он дает становиться». ( Исх. 3:15): «Бог.. . сказал Моисею: „Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Иегова, Бог ваших предков.. . послал меня к вам“. Это мое имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение“».( Ис. 12:4): «Благодарите Иегову! Призывайте его имя. Рассказывайте среди народов о его делах. Говорите, как возвышенно его имя» . . Любовь к Иегове побудит нас от всей души делать то, что ему нравится, а также выражать признательность за бесчисленные проявления его любви и незаслуженной доброты.

Димарик Дарманчев

Что-то на проекте расплодились мухоморы и поганки из тоталитарной секты Свидетелей Иеговы!! !

Татьяна

Иисус и есть Бог

Сергей Семенков

У него нет имени. Только титулы. Слово Иегова появилось только в 10 веке из-за ошибки.

Михаил Апыхтин

Самое интересное, Иисус в фильме про него на иврите произносится как Ишве. Реально почти тоже что и Яхве. Так что как бы там не было правильней всего звать так как Иисус поведал читать молитву, которую мы знаем как Отче наш. Так будет ближе и понятней. Богу угодно не звать его, а помнить скорей о нем 🙂