Религия, вера

Христа зовут Иисус, а как имя Бога-Отца и Бога - Святого духа?

Max & Asemok Umarovi
В начале 1870-х годов Чарлз Тейз Расселл и некоторые его друзья начали основательное, независимое от религиозной принадлежности изучение Библии, касавшееся пришествия Христа.

Эта группа поняла, что учение о Троице — не библейское, потому что только Иегова является всемогущим Богом и Творцом; что Иисус Христос — его первое творение и единородный Сын; что святой дух не личность, а невидимая действующая сила Бога. Эта группа выяснила, что душа не бессмертна, а умирает, что надежда для умерших — воскресение, и что наказание для нераскаявшихся грешников не вечное мучение, а полное уничтожение.
Niki Seleznev
Лучший ответ
Имя характеристика.

Мат. 28:19 «Итак, идите, научите все народы, крестя их во ИМЯ Отца и Сына и Святого Духа,»
Н П
И. Х. звали Иешуа, а И. Х. это псевдоним, для того что бы знать все имена Творца, надо пройти изучение и постижение строение Высшего Мироздания, Иешуа прошёл хорошую по тем временам Иерусалимскую Каббалистическую школу...
У Триединого Бога много имен:
http://azbyka.ru/dictionary/02/bogestvenie_imena-all.shtml
Max & Asemok Umarovi А как зовут ипостаси?
Бог един, и зовут его Иегова. Это его настоящее имя.
Ягве- сущий
у исуса отец не из ветхой библии
Иосиф - сын Давидов; но, не всякий рожденный Иосифом (мужеского пола)
есть Помазанник Божий (на царствование в Израиле) ибо и жена его должна быть крови, прежде, царствующей в Израиле - закон есть закон!
Если Мария - дочь Давидова, рожденное Иосифом не нуждалось в"хотение тайно отпустить Её",как помыслил Иосиф.. - т. о. исполнилось сказанное Ангелом Господним Иосифу во сне: "..и наречёшь Ему имя: Иисус.. " - т. е. не Христу наречёшь имя, Иисус.. - а рождаемому!
О имени Бога;
написано: "Каждый народ ходит во имя своего Бога".
Яхве.
кому откроет имя свое ты достоин