Андрей Драч

закипает двиг. ваз 2108

Термостат открывается ( радиатор горячий) реле вентилятора работает, помпа крутит, на замыкание вентелятора провода, ветелятор крутит датчик в радиаторе жигулевский новый температура 84- 86 . двигатель закипает вентилятор не включается, или включается очень поздно когда кипит. Датчик третий уже ставлю, предохранители в норме, воздвоздуха нет . так что может быть?

Марина Удовенко

Поздравляю! Снимай бошку меняй прокладку. В худшум слуае предется бошку менять. она либо лопнула либо раковина есь

Марьям Харламова

При какой температуре включается вентилятор? Ты пишешь ЗАКИПАЕТ, ЧТО ПАЛЕЦ ВСУНУЛ В СИСТЕМУ. Какой датчик да ещё в радиаторе, а БЛОКЕ И В ГОЛОВКЕ БЛОКА.

Сергей Лебедев

РЕЛЕ \Термостат может быть неисправен приоткрыт и т. п. \ температура включения на датчике высокая\их несколько\ ну и газы рвутся ГБЦ-выбирайте сами.

Борис Ежов

пробку расширителя смени

Aleko Cxadadze

слей воду залей тосол или антифриз

Руслан Москалев

а может у тебя попросту вентилятор присобачен напрямую через датчик температуры? безо всякого реле. очень похоже по симптоматике 🙂 дело в том, что наши термодатчики для этого не предназначены ни разу. они так неправильно срабатывают. если вообще срабатывают, а то и перегореть могёт.