Юля Лойе

Может в таком случае лучше вообще в суд не являться?

Добрый день! Если ответчик признает иск ( для ответчика это выгодно) в судебном заседании, то ответчик несет судебные расходы, в том числе Суд может взыскать расходы на представителя истца! Подскажите! Может в таком случае лучше вообще в суд не являться? Пусть суд решает в пользу истца, что вообщем то и нужно ответчику ???

Наталья Труфанова

Если истец ни разу не явится в суд, то суд вправе не выносить решения и оставит дело без рассмотрения. Однако, истец вправе написать заявление о рассмотрении дела в его отсутствие. Но если в суд не явится и ответчик, то решение будет заочным, а сроки обжалования и вступления в силу значительно увеличиваются

Маргарита Корнилова

истец - может отказаться от иска. ответчик - только - по соглашению с истцом. как выгодно - сами считайте

Танюша Суденко

Расходы представителя взыскиваются по отдельному исковому обычно. Если Вы все же расходы представителя включили в первый иск, то в заседании можете уточнить или отказаться от части требований. Без вас в суде может по-разному повернуться дело. Я бы советовала сходить.

Станислав Суханов

не явиться в суд - неуважение к суду, с вытекающими последствиями

Егор Котляров

ничего у тебя, голубушка не выйдет. Суд будет исходить из интересов ребенка, а два родителя - лучше чем один. придется все таки доказывать, то есть делать ДНК-тест.