Dovlet Esenov

можно ли за оскорбление личности подать в суд? да и вообще что можно сделать за такое?

Va
Vadim

Если человек - личность, то оскорбить его не возможно. А если человек - говно, то любой чих в его сторону будет воспринят как оскорблением. Теперь думай, стоит ли розжигать бучу.

Ли
Лидия

Можно. Но обычно достаточно набить морду.

Т*
Тонька ***

Мне понравился ответ первого автора, я к нему пожалуй присоединюсь.
А в суд обратиться можно, а еще лучше в полицию, оскорбление, это административное правонарушение. Полицаи оформят документы и передадут материалы мировому судье.

Maruf Mms

Подать заявление можно, но только не в суд и не в полицию, а в прокуратуру. Административное дело по ст. 5.61 КоАП РФ " Оскорбление" в силу ст. 28. 4 КоАП РФ возбуждается исключительно прокурором.