Анна Чупринова

Как подать в суд на интернет-студию за оскорбления?

Есть студия занимающаяся разработкой сайтов. На своей странице они разместили текст под названием «Пид***сы по 7000 рублей» в котором порочат честь и достоинство разработчиков, которые, по их мнению, делают дешевые сайты. В статье приводятся доводы, которые покажутся убедительными только тем, кто не разбирается в создании сайтов. Я сам делаю сайты, и могу сказать, что там написан полный бред. Но не это главное. Реально оскорбляет слово пид***с, которое на этой странице они применяют к другим разработчикам 8 раз! Извините за некоторую сумбурность текста. Пишу на эмоциях. Как подать заявление в суд? Как лучше сформулировать? Можно требовать только удаления статьи или можно привлечь их к материальной ответственности? Не буду давать ссылку на них, но принтскрин размещу.

To Mashka Все правильно, есть и такая страница. Но если в поисковике (Яндекс, Гугл) ввести название статьи, то первая ссылка будет на то, о чем я говорю.

Ольга Ильина

Ну у меня чуток другие сведения )) А ваше - какая-то подстава.