АК
Александр Котик

Можно ли подать в суд за такие оскорбления в Интернете (вн. _?

SS
Sergei Studenikin

Нет, можна модеру пожаловаться.

Св
Светлана

Нет, нельзя подать, у нас свобода слова. Даже если угрожали, не получится ничего сделать, ибо преступления не совершено.
Ну и это бессмысленно, в конце концов, ибо времени и нервов потратите больше.

АК
Антон Кулешов

Можно по ст. 130 УК РФ оскорбление. Прежде чем обращаться в суд по поводу правонарушения в Интернете, следует собрать и обеспечить доказательства, которые подтвердили бы наличие состава правонарушения. На данный момент оптимальный способ – заверение интернет-страниц у нотариуса. Для обеспечения доказательств нотариусу целесообразно совершить следующие действия: найти интернет-страницу по сообщенному адресу, распечатать ее, проверить наличие материала с указанными реквизитами. Если в запросе фигурировали определенные слова и выражения, то проверить их наличие в распечатанном экземпляре. Желательно, чтобы на распечатке в автоматическом режиме отразилась дата печати и адрес файла, а интернет-страница была распечатана полностью в той форме, в какой она предстает перед посетителем сайта

Валерий Угаров
Валерий Угаров

Никто не имеет права вас прелюдно оскорблять, не имея на то доказательств. татья 130. оскорбление. 1. оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Комментарий к статье 130
Часть 1 ст. 130 УК РФ определяет оскорбление как "унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме". Данный состав оскорбления не ограничивает способы совершения преступления и охватывает все его возможные варианты. Оскорбление может быть совершено словесно, письменно, действием, путем магнитной записи, с использованием кино-, видеомонтажа, компьютеров через сеть Интернет и т. д.
Объектом преступления при совершении оскорбления являются честь и достоинство граждан, субъективное осознание человеком ценности своей личности.

Похожие вопросы
Как подать в суд на интернет-студию за оскорбления?
Можно ли подать в суд за такие оскорбления в Интернете (вн.)?
Можно ли подать в суд и по какой статье за оскорбление
Можно ли подать в суд за применении силы и оскорбления?
Можно ли подать в суд за оскорбление, имея при этом доказательства?
Можно ли подать в суд за оскорбление?
можно ли за оскорбление личности подать в суд? да и вообще что можно сделать за такое?
Можно ли подать в суд, за оскорблением?
Можно ли подать в суд за оскорбления матери в интернете?
Можно ли подать на препода в суд за оскорбления в Украине?