Виктория Лапатина

Можно ли подать в суд, за оскорблением?

Учусь в колледже, на паре преподаватель, ( она же зам. дерекотора ), начала задевать меня и пытаться унизить. В итоге вызвали на так называемый "проф. совет" где прилюднно назвала меня неадекватом. Теперь сдаю сессию, а она позаботилась о том, что бы я ее не сдал, могу ли подать в суд, за то, что оскорбила - неадекватном, клоуном, и сказала, что я буду делать то, что прикажет делать мне она ( именно прикажет )

PS. по справкам - адекватен 😄

Виктор, все уже зашло слишком далеко, она валит мне сессию, за что я могу потерять проученные 2 года. В суд подавать не собираюсь конечно, но интерес определенно есть...

Как только сессию закрываю, документы с данного учебного заведения я забираю, ибо вся администрация таких вот полоумных идиотов...

Анна Зверева

можно есть даже статья за унижение человеческого достоинства.

Елена Захарова

"Подать в суд за оскорблением" нельзя.
Можно обратиться в суд с иском об опровержении сведений не соответствующих действительности.

Ел
Елена

да, только нужно в письменной форме грамотно всё составить. указать, что она вас "прилюдно опорочила"

Катюшка Крынина

Для начала попробуйте сделать обманку. Составьте заявление, якобы в суд, в котором подробно опишите ситуацию. Дайте ссылки на Гражданский кодекс. В адресатах письма укажите ближайший районный суд и преподавателя. И отошлите ей. Может возымеет эффект. Ну а вообще выходить на борьбу с людьми, у которых есть власть, очень сложно. Велик шанс, что учебу в этом месте придется закончить

Anatoliy A.с

Игорь, тебе лучше подружиться с ней а не права качать, мой тебе совет

Ай
Айгуль

свидетели нужны с отличной репутацией