Света Миронова

Неожиданно! Форекс - надежный источник расходов? Почему как бы ни старался все равно все то ж да то?

Вася

Чушь! Практически все брокеры и дилеры на форексе предупреждают о рисках и приводит статистику о 90% сливах депозитов!

Изучай собственную психику, изучай основы рынков и специальный матаппарат (теория волн Эллиота, фракталы, скользящие средние и проч.) , интересуйся новостями, формируй свою торговую стратегию и четко ей следуй корректируя и анализируя результаты торговли.

Стараться бесполезно, если ты под это не заточен. Это как токарный станок - нужны годы работы для нормального результата.

Форекс не халява, а каторжный труд ума и психики. Он может лишить спокойного сна и украсть кучу времени, но обогатить.

Дмитрий Искатель

совершенно верно. по статистике тех же форексных контор, 90% клиентов проигрывают свои депозиты. но этого разумеется клиентам они не рассказывают.

Светлана Прохорова

Используй страховые счета и не будет Ж

Al"mira Sakieva

дисциплина + мм! всё. других ответов нет.
любая торговая стратегия даёт плюс. проблема в человеческом факторе!...после нескольких неудач (которые подразумеваются стратегией) трейдер начинает идти в раж, забывает про ММ и дисциплину. итог - это ваше "то ж да то ж"... 😉

я лично пока только учусь торговать, а в это время моими деньгами торгуют профессионалы. под моим контролем, но без личного доступа к моим деньгам.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Евгений

Да, многие посредники заранее предупреждают о рисках, но вместе с тем ни меньше их стараются обнадежить новичков рисованием баснословных прибылей (или даже тех прибылей, которые некорректно и обманчиво примерять на всех и каждого с целью привлечь его к себе. Типа спама от "телетрейед" в стиле "за 4 часа 1300 долларов").
Да, существует много контор, с функцией "особых групп счетов" у некоторых обрабатываемых автоматизированно, у некоторых избирательно.
И тут будучи заваленным всеми этими палками в собственных колесах невольно задаешься вопросом " а не пытается ли "брокер" убеждать трейдеров в том, что все проблемы в них самих"
Отчасти это так, отчасти если повар вам нальет бурду вместо борща, а вам не понравиться, смеет ли он заявлять что проблема в Вас самих?
Увы, но это государственная проблема.
Но я вам скажу одну вещь. Перспективный трейдер, это адаптирующийся трейдер. Лохотроны не куда не денутся. Но и Он никуда не денется. Он учтет все подводные камни и со временем станет непосильным даже нечестным брокерам. Рынок сам его вытащит из несправедливых условий. Из псевдофорекса.
Ведь талант не убьешь. Он ВОСТРЕБОВАН.

Поэтому возможно Вам следует просто повернуть, а не сходить с пути.
Вполне возможно что Вы не так стараетесь. Например каково Ваше отношение к убыткам? Как Вы их расцениваете? В тех же шахматах, одним игрокам поражение помогает стать сильнее, а другим наоборот еще слабее. Это вопросы выносливости, которая измеряется желанием идти к своей цели и прагматики, которая умеет ломать минусы и складывать из половинок плюсы.

Вот здесь очень хорошо кто-то написал статью на тему "
как бы ни старался все равно все то ж да то".
Надеюсь она поможет хоть каким-нибудь старателям перестать идти в не правильном направлении. http://forex-men.ru/kak-izbavitsya-ot-ubyitkov-na-forekse.html

Виктория Хатищева (Семенова)

Заработать можно. но надежным источником считать не стоит точно.