Дмитрий Сложеникин

как назвали города на Сахалине по японском к 1690г.

Па
Павел

Сахали́н (яп. 樺太) — остров у восточного побережья Азии. Входит в состав Сахалинской области. Крупнейший остров России. Омывается Охотским и Японским морями.

Ниже представлен список городов Сахалинской области (численность населения по переписи 2010 года[1]). Из них расположенные на острове Сахалин отмечены (*).