Рома Устинов

Сколькими перепелиными яйцами можно куриное заменить? Или кто-нибудь знает рецепт домашней лапши на перепелиных яйцах?

Катя Попова

Практически это одно и тоже получится... только тесто не будет таким как с куриным яйцом... Куриное яйцо делает тесто жёстким... и тут надо смотреть... белки или желтки нужны вам для теста... а так скажу... в среднем куриное яйцо весит 60гр. вот и исходите из этого. И ещё...в лапше из -за перепелиных яиц изменений в ту или другую сторону не заметите....

Sitora Vip =)

Обычно если я делаю яичницу, то вбиваю пять куриных яиц нулевой категории.. . Получается стакан.. . (не граненый)) ) В прошедшую субботу, вбила пачку (10 шт) перепелиных, получилась примерно четверть... . Значит на одно куриное в среднем получается 10 - 12 перепелиных))))