ОК
Олег Кирьянов

Как отрыть дисковод на ноутбуке Леново G5030 ?

Дисковод сам вижу на устройстве визуально. , но никаких кнопок найти не могу. В моем компьютере так же нет его. Кроме жестких дисков ничего нет. Пробовал переустанавливать драйвер, не помогло. Как его открыть? )

Ринат Нурбаев

Иван я тебя удивлю но нет никакого диковода на твоем ноуте. Есть DVD привод.

Натуся Волкова

на значке дисковода правой кнопкой мышки и на слово извлечь)))

Светлана Щевелёва

в Устройствах и принтерах посмотри

Татьяна Буханцева(Хоменко)

у мя тоже такая модель и не какой кнопки нет и в попке мой компьютер не чего подобного нет тупа диск д и диск с ...как открыть вот в чем и вопрос а все что вы давали саветы мы и так знаем это и без вас

Владимир Казаков

Если правильно установлен драйвер то его должно быть видно в "Мой Компьютер"Если нет смотри в "Диспетчере устройств" там должен светится восклицательный знак (в желтом треугольнике) нажми обновить.

Леонид Савушкин

Кнопка прямоугольная на дисководе.... пальцем надави и он выдвинется примерно на 1 см, дальше вытягивай сам. )

Ilo

Нажми на него пальцем !

Ти
Тимур

это параша на нем нет дисковода, только видимость

Олька Бурова

кнопкой назми на неё и дисковод откроется

Viorel Evdokimov

патч скачай

Va
Valentina

Скорее всего, привод скрыт операционной системой. Проблема решается редактированием реестра. Вот здесь
https://www.youtube.com/watch?v=C86Z-nsU7FU
видео, как это сделать. Само видео про Win 8.1, в комментариях написано, что работает на Win10, у меня такая же проблема решилась этим способом на Win 7.

Наталья Посаднева

там нет дисковода вообще-то ( они разные модели -подмодели есть ) . в мой компьютер зайди и там слева если не будет надпись дисковод, то значит его и нет . сейчас не делают с дисководами - так для дизайна визуально он как бы есть ...но его нет ...

ОК
Оксана Красноярцева

открою главный секрет, нет там ничего. его нужно устанавливать дополнительно, переверни ноут просто подцепи крышку (коготками))) и немного с силой потяни на себя, не боись ничего не сломаешь..

Ислом Муминов

Нету его там.

Ан
Анна

Я смотрю и думаю. Что за дебилы, а если нет кнопки, а если нет значка, что сделать, а?