Анна Пучинова

Какую критику модели, чёрная дыра в разрезе (см. схему) вы могли бы высказать ?

На основании разрозненных данных удалось составить следующую схему чёрной дыры: имеется внешняя оболочка, горизонт событий, через которую свет может проходить только в одном направлении, над ним излучение рождающихся из вакуума частиц (процесс обратный аннигиляции, излучение Хокинга) , в центре чёрной дыры сингулярность (вещество в состоянии колоссального сжатия) состоящая из кварк-глюонной плазмы, нейтральной в центре и заряженной на периферии (в случае если суммарный заряд всего вещества упавшего в дыру не равен нулю) .

Светлана Созонова

сингулярность, по определению, не имеет объема и структуры.

Ирина Старцева

Рисуешь - заебись! А как с математикой?

Ка
Катя

Ты не знаешь, что такое "сигнулярность". Ты просто услышал красивое слово 🙂 А что, это вполне логично! Ведь что происходит в черной дыре - ты ТОЖЕ не понимаешь! Тут просматривается недвусмысленное родство: непонятное слово так и просится прилепиться к непонятному явлению. Вот поэтому ты и назвал внутренность черной дыры "сингулярностью". Так делали темные крестьяне в царской россии. Увидят, скажем, паровую машину, и называют ее "астролябией".

Н*
Наталья ***

ничего как бы нового-оригинального за исключением малопонятной двухзарядной слоистой сингулярности (?), по Райснеру у дыры имеющей заряд должен быть еще один внутренний горизонт событий, а здесь похоже на более простой вариант Щварцшильда для "ямы" не имеющей заряда, а об излучени Хоккинга лучше вообще в присутствии порядочных людей не упоминать

Сергей Кузнецов

1) Горизонт событий- не оболочка (он вообще ничем не выделен) - это просто математическое описание наступающей необратимости;
2) Излучение Хокинга пока экспериментально не обнаружено (вопросов по этому поводу, я думаю, ещё много будет) ;
3)Вы не озвучиваете условий: вращается ЧД или нет и т. д. ;
4) Сингулярность (как написал Марат Аминов) не имеет структуры и объёма