Машенька Воронюк

А может чёрная дыра не поглощает материю, а образует её? Вместе с пространством.

Кто-то хоть раз видел, как чёрная дыра съела звёздочку? Никто.
На чём тогда основывается теория о её неуёмном аппетите?
Астрономы только определили, что в каждой галактике находится очень тяжёлый объект и всё.
Так может наоборот она выплёвывает пространство и материю.
Заодно легко можно будет объяснить и спиральную форму образовавшихся галактик.
Как вам идея?

Ир
Ириша

Отсыпь...

Андрей Холодов

Интересная догадка.

Михаил Гладков

Есть же фото где дыра съедает звезду.

Сергей Кулинич

Почитайте стать и книги астронома Амбарцумяна (http://ru.wikipedia.org/wiki/Амбарцумян, _Виктор_Амазаспович). У него тоже были особые мысли на этот счёт.