Александр Зверев

Черная дыра- это искривления пространства в пространстве, или же выход за пределы пространства?

Мария Смусенко

По крайней мере, на картинках эта фигня седловидна. Насколько картинки реально отражают суть - вопрос к популяризаторам.

Но в остальном могу Вам сказать, что седловидную поверхность (даже обычную двумерную в трехмерном пространстве) нельзя "погнуть" так, чтобы положить на обычную плоскую плоскость. Можно только растянуть/сжать.

Седловидность описывается коэффициентом кривизны. Для формального описания седловидной гиперповерхности вводить пространства более высокой размерности не требуется, но чтобы "наглядно нарисовать", бывает удобно ввести.

! София Гульянц !

Будьте толерантны! Не Черная Дыра, а афроотверстие!

Антонина Анфиногенова

Это астрономические тело наподобие звезды с огромной плотностью. Параметры тела настолько экстремальны, что корректно его рассматривать только с позиции квантовой физики, тогда как полевые теории при их рассмотрении "колбасит".

Маргарита

гравитация чёрной дыры настолько огромна что притягивает даже более мелкие элементарные частицы .
так что влияние искривления уходит и на более мелкие элементарные частицы но слабее .
но это не искривление пространства в пространстве а просто искривление (уплотнение)
пространства а значит изменение (увеличение) плотности материи приводящее к изменению скорости времени .
то есть приводящее к изменению скорости физических процессов если не считать разрушительное воздействие огромной плотности массы .

Кр
Кристина

какой выход, масса-то вся на месте - гравитация никуда не пропадает.

Ан
Антон

это портал в иные всселенные

Марина Заборовская

может ивыход . но эт выход должен как то правялятся в НАШЕМ прастранстве .может все частиты и есть такое проявление . а как саберутся многа то ваще" чёрно "

Александр Брайт

Это астрономичх рассмотрении "ие звездтолько с позиции квантовой физики, тогда кмальны, что корректноак полевые теории при илбасит".еские теы с огромной плотностью. Параметры тела настолько экстре его рассматриваколо наподобть ак то правялятся в НАШЕМ прастранстве .может все частиты и есть такое проявление . а как саберутся многа то ваще" чёрно "