Евгеша Подкопаева

Можно ли считать черную дыру пространством?

Можно ли считать черную дыру некий проход между двумя разными пространствами, со своими силами и свойствами?

Санечка Новикова

Если хотите, то можете не только черную дыру, но и другие звезды тоже считать чем угодно.
Нет никаких законов, которые запрещают считать звезды (в том числе и черные дыры) чем угодно. Ваши действия находятся в рамках существующего законодательства и не преследуются по закону.

Валерий Евдокимов

Можно, но проверить это нельзя (изнутри черной дыры связь с внешним миром в принципе невозможна) , а наука непроверяемые предложения не рассматривает.

Ли Иодо

можно, чего нет то? можно черную дыру считать даже банановым пирогом с сардинами, ей всё равно.

Сергей Катанцев-Черкесский

считай, я не возражаю.

Алла Гордиенко

это часть пространства-времени, а является ли она переходом в другое пространство утверждать нельзя - это неизвестно. к тому же не известно, дыра ли это в прямом смысле, потому что за горизонтом событтий ничего не видно. может, это просто некое "углубление"