Антон

что такое черная дыра? как она появилась? что в нутри? возможно ли что мы в нутри одной из черных дыр ?

Ру
Руслан

Черная дыра это такой вид звезд.
Появляются в результате эволюции очень массивных звезд на определенном этапе развития.
Внутри то же самое, что и в обычных нейтронных звездах - в основном нейтроны, упакованные с плотностью атомных ядер.
Мы точно не находимся внутри одной из черных дыр. Внутри черных дыр вещество состоит, в основном из нейтронов, то есть жизнь там невозможна, так как для образования молекул требуется наличие электронов.

Людмила Сидорова

Черная дыра появляется, когда в одном месте собирается слишком много материи - например, в центрах галактики или после выгорания очень массивных звезд. Что внутри, как и то, что внутри атома, наглядно описать трудно - все смято и исковеркано чудовищной силой гравитации и летит к центру. Мы не в черной дыре, поскольку наша Вселенная пока что раздувается как пузырь, правда, не обычный, а четырех измерениях, это другой процесс с физической точки зрения, еще менее представимый наглядно. Вообще в мегамире, как и в микромире, наши взятые из макромира представления о времени и пространстве работают плохо. Уравнения описывают то, что в них происходит, хорошо, но представить это более или менее наглядно может только математик.

Марк

У меня есть черная дыра - мой бюджет. Уже много лет туда пропадают бесследно кучи денег и больше я их не вижу

Таня Винокурова

Область в пространстве-времени, гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света (в том числе и кванты самого света) . А вообще вот) ) http://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрная_дыра

Людмила Суворова

никто не знает как она появилась, что внутри, из чего состоит. это теоретический термин. тип того, вещество в ней на столько плотно и обладает такой гравитацией, что ничто, даже свет, из нее не выходит. поэтому и черная

Serge

Сверх тяжолое и сверх плотное небесное тело, в котором силой тяжести смяты в однородную массу все атомы, и из которого не может вырваться даже свет. Световая скорость недостаточна для преодоления силы притяжения. Обнвруживается по следам поглощаемых звёзд.

Дмитрий Ч

чтобы понять грамотный ответ на твой вопрос надо очень хорошо знать теорию относительности и квантовую механнику. а так же знать математику, хотябы на уровне чтения (не решения! ) диффиренциальных уравнений в частных производных. в противном случае ответ будет пустой тратой времени, т. к. такие вещи, ,,простым языком или на пальцах`` (как тут некоторые желают) не объяснить.

Владимир Денисов

Вот какрас теорией относительности и прочими глупостями, типа Хоккинга, головву лучше не замусоривать.
http://otvet.mail.ru/answer/419551604/