Илмидин Маматов

Возможно ли создать Черную Дыру? И что для этого понадобиться?

Понятно что ЧД появляются и природным путем (из погибающих звезд) . Но вот возможно ли подобную создать искусственно?

4Yngyz Tumaev

да вазможно

Александр М

А на коллайдере думаешь чем занимаются? Его как раз для этого и построили что бы создать искусственную черную дыру. Обещают что будет очень маленькая и безопасная.

Славинский Игорь

Начинай! Бог в помощь! Бойся санитаров из дурдома!

Светлана Байкова

ракеты!!! (космические)

Светлана Курочкина

Сейчас нет. Да и вряд ли в обозримом будущем. Самая большая сила в космосе всё таки! А если создадут... Может быть окамеся в мире тёмной материи-антиматерии.
Посмотрите фильм "сквозь горизонт" event horizont,наглядный пример, куда могут завести мечты.

Anna Liqai

Легко.
Для этого понадобится всего лишь собрать вещество массой порядка 100 (не меньше 20) миллионов солнечных.
Оно само станет чёрной дырой, даже не сжимаясь.

Maslo Norki

Собрать очень много нейтронов, столько много, чтобы они сами стали притягиваться и сжиматься. Плотность нейтронной звезды в среднем 2,8·10^17 кг/м³.