Ирина Родкина

Мы с сестрой не ладим, помогите!

Мы с моей сестрой постоянно ссоримся (мне 16, а ей 10). И постоянно она виновата, но ругают меня. Я её нормально попрошу мне помочь, а она мне огрызается в ответ. Я пытаюсь ей сказать, что она не красиво делает, но вмешивается мама и начинает ругать меня за то, что я видите-ли ругаю свою сестру. Что мне делать, так проучить малявку хочется?!

Понимаете, я то все делаю (уборка по дому, а мне еще очень много уроков в школу, все-таки 10 класс) , и я все это не совсем успеваю, а моя сестра гуляет постоянно, я ей скажу "Помоги мне пожалуйста... " не успеваю договорить, как она сразу мне огрызается и говорит, что она не хочет и не будет помогать и что я ей не мама, что бы указывать что-то... Мне вроде и обидно, а вроде и так ей треснуть охота...

Анрей Бармотин

Ха! Вот бы мне ваши проблемы, вам-бы наладить отношения, подружиться, заняться каким нибуть одним делом, жизнь коротка что-бы тратить его на нервы

Абдурашид Чиллаев

Проблем- записала видео-звук. и все.
У Вас в семье нет доверия?

ТЫ СКАЗАЛА-ЗНАЧИТ ПРАВДА!! ! ЧТО ОНА ЕЩЕ ХОЧЕТ?? ?

другое дело-когда вы друг другу врете и нет доверия...

Же
Женя

посмотри и покапайся в себе и поговорите по душам

Виктор Ильин

игнорируй ее

Светлана Калёнова

у меня тоже так

Ирина Осипова

А что Вы её просите делать? Вы научитесь сначала делать всё сами. Ну, и потом, вспомните себя в 10 лет: Вы сами что-нибудь делали в этом возрасте? Может ей не у кого брать пример? Пусть она помогает маме, а Вы пока справляйтесь сами.

Татьяна Дюко

Чувствую, тон вашей просьбы выводит сестру из себя.

Елена Александровна

тебя ругают, потому что ты старше. Смирись.