Костя

Заметила у своей дочки такую привычку.

Малышке год и 4 месяца. Когда идем гулять на детскую площадку она обязательно забегает под горку и там, извиняюсь за выражение, какает в штаны. И так происходит практически всегда, хоть гулять туда не ходи. Это что какой-то рефлекс что ли?

Я не высаживаю ребенка под горками для этого.

Витек Тофан

дети странные существа) у моей подруги сын какал только за шторой, лет до 3...мой какает только в подгузник, без него вообще нет. По каким признакам они себе места выбирают, не известно) в таком возрасте вы врятли ей что то сможете объяснить, само пройдёт

Роман Русин

Не ходите! Может псих. травма была там или в похожем месте. Но не развивайте это, однозначно. Месяц на других площадках. Эти все ненормальные каканья имеют под собой скрытую психологическую причину

Алтын Касымбеков

Рефлекс. Один раз там посадили, теперь считает, что так и надо.

Ирина Михальчук

Ничего страшного, объясните ей спокойно, что какать надо на горшке дома. В ближайшее время-это пройдет. И под горкой она это делает, потому что наверное там спокойно.

Baha Baha

место видать благодатное, отчего ж не оптимизировать его -считает дочь.

Хотя и вправду это ненормально, даже представить такого случая не могу, чтобы сын обкакался на прогулке, подходит и говорит -мама, так и так, и мы бегом домой - всегда доносили

Дина Никулина

Не одевайте ей штаны на прогулку. Пусть добежит, обкакается по горкой, а потом уже спокойно наденете.

Павел Братышев

Думает что так выглядит туалет))

Андрей Тиранин

Вид горки вызывает у нее такое желание. Ходите гулять в другое место..., возможно там ей не будет нравиться это делать. А еще, попробуй те посадить ребенка на горшок перед прогулкой... А можно мотивировать чем-нибудь.. Например... если ты не будешь какать под горкой, то что-нибудь там получишь; -)

Корней Алексеич

ей нравится это укромное местечко, попробуйте перед прогулкой сажать ее на горшок дома. А за горку одну ее не пускайте, будьте рядом.

Дима

Горшок с собой возьмите.