Юлия Барановская

ребёнок задирает голову вверх (как будто кивает, только вверх) примерно где - то движения 2 - 3 не больше.

ребёнку почти 3 года, эти движения, как я заметила не произвольные, за день это может повториться раза 3 или 4. Так переживаю хотя бы не признаки эпилепсии или это просто нервный тик, и что мне с этим делать?

Ел
Елена

невропатолога посетите на всякий случай

Владимир Кулаков

К ортопеду надо сходить.

Просто Лёлечка

просто тик, лечите нервы, не давайте смотреть ТВ ( не включайте при нем), гуляйте не менее 2-3 часов в день.

Дина Кочорова

Для начала посмотрите, не мешает ли что-нибудь ребенку. Может воротники неудобные, бирки, волосы попадают в глаза или уши. Не заметили такого - к невропатологу.

Елена Некрасова

невролог нужен и ничего страшного

Яна Гасанова

Сделать ЭЭг- мониторинг и проконсультироваться у эпилептолога .По инету без ЭЭГ- мониторинга никто не даст толкового совета. Снимите эти тики на камеру, захватив при этом глаза .Снимать придётся долго, так как пока найдёте камеру и включите, тик уже проходит .Но надо ловить момент и камеру держать наготове, не говоря ребёнку для чего она, но предупредив, что будете иногда просто снимать, чтоб не пугать потом.