Серега Пирогов

Что сделать чтоб ребёнок покакал. ему 3 месяца

Что бы мне такого съесть или выпить?

Светлана Рыкова

а тебе зачем его какашки...?

Василий Винокуров

многое зависит от того. на каком вскармливании ребенок.

не повредит жидкость . в которой вы заварите предварительно Тщательно вымытый чернослив - 3-4 -5 штук. на чашку обычного размера.
главный ваш советчик должен быть участковый педиатр. а не неизвестно кто на сайте.

неужели совет профессионала не вызывает доверия...

Николай Чернов

Нужно сделать гимнастику-левый локоть-правое колено, и наоборот, правый локоть-левое колено-минут пять, затем помазать анальное отверстие детским кремом ОБИЛЬНО ватной палочкой, когда мажешь кремом ребенок начинает тужиться, берешь за ножки и сгибая в коленках слегка надавливаешь на живот-как зарядка. Если у ребенка тугой стул-надо давать пить воду до 5 раз в день грамм по 50.У нас двое внуков-проблем не было.

Ахад Ибрагимов

Клизму ставьте.

Дмитрий Костюченко

трубочку поставьте, сами чернослив в пищу, ни чего страшного)))

Александр Белавин

Согласен с Владимиром.... гимнастика обычная.... и клизма, если понадобится))

Машенька Воронюк

Клизьма, лучше консультация врача, хотя он нам ни разу не помог. Пространные рассуждения о кормлении и все.... А ребенку была нужна помощь сейчас!!!! Кажется Дуфалакт помогал. Это сладкий сироп. Только не помню с какого возраста принимать.

Максим Мезин

Блин! тоже мучалась, у моей нашли стафилакок ( которым заражены более 50% новорождённых) пролечили ходит в туалет отлично! сдайте кал на флору, а клизмы черносливы и водичка чушь надо причину искать!

Ольга Барахова

Массаж животику. Можно его же ножками, слегка к животику, выпрямить.

Людмила Андрианова

черносливую воду можно дать, ее можно давать малышам с 1 месяца, так что не бойтесь. прокипетите пару плодов чернослива остудите и дайте 1-2 ч. л. черносливовой водичке малышу. моей дочке помогало) через пару часов покакает)))) мы мучились с запорами поэтому еще слабительное давали, порталак, после него как почасам ходили в туалет, на счет него лучше к врачу обратиться я думаю... можно еще клизму сделать, но это в крайнем случае!!!! а самый лучший совет вы узнаете у врача)))

Елена

газоотводную трубочку, ну мы ещё как то кончик градусника кремом детским намазали и ввели аккуратно, всё хорошо, сразу покакал, только это надо очень аккуратно делать, очень опасно

Андрей Рыбин

может он не хочет? у меня сын на ГВ был в этом возрасте мог какать раз в 3 дня.

Ольга Кожевина

может банально не хватает молока, если на гв. Так было с первой дочей, а со второй нормуль. причин может быть много. есть клизмы для детей микролакс.

Ма
Маргарита

наконечник градусника в попу.

Яков

Так он сам должен это сделать!

Дмитрий Курасов

Здравствуйте моя девочка не может покакать плачет что мне делать? подскажите