Ник Клим

Какое примерное количество слов должен говорить ребёнок в год и 2 месяца?

Попрошу на вопрос отвечать адекватно.

Моя дочь говорит 16 слов.

Ольга Булатова

ребенок никому ничего не должен! сынуле пока только 1,3 а он ни словечка не говорит, ни мама ни папа! во дворе много детишек, есть ровесницы одной 2,2 она говорит основные слова штук 6-8, другой ровно 2 они говорит очень много слов, с ней поговорить можно)))))

Татьяна Нащинская

у каждого по разному!

Ольга Агеева

адекватный ответ - ничего он никому не должен. нет таких нормативов для года. у меня в год и 2 месяца говорила только мама, а остальное "бе" да "ме") и ещё любимое было "ыыы" - показывая пальцем на что-либо. хотя слов знала очень много (пассивный словарь) . сейчас в 2,5 говорит вполне связно, предложениями, песни запоминает и поёт и даже иной раз такое завернёт, что я только диву даюсь) те, кто начал в год говорить, по речевому развитию от дочки не отличаются. ну, кто-то в худшую сторону отличается)

Евгений Тебякин

Мой к этому возрасту уже на трёх языках говорил и кандидатскую писал.

Анастасия Айрон

около 20 слов.