Лилия

Как называется пленка . Она в основном идет на коробках от комплектующих к ПК.

Часто видно на коробках для роутеров, блоков питания и тд. Плотно облегает коробку.

Евгений Кравцов

Видимо, речь про блистерную упаковку. .

10 лет назад самым распространенным материалом для получения блистерных упаковок был поливинилхлорид (ПВХ) . Однако из-за вреда некоторых выделяемых ПВХ веществ, этот материал запрещен к применению для упаковывания пищевой продукции.

Достаточно активно применяется полистирол (ПС) , особенно ударопрочный. Но он непрозрачный.
Обычный полистирол для термоформования не используется ввиду хрупкости.
Большее применение нашел двуосноориентированный (биоксиально ориентированный) полистирол (БОПС) , но его формирование затруднено, и здесь едва ли не единственный способ — формование под давлением. По термоформовочным свойствам к ударопрочному ПС близки АБС-пластики, правда, они дороже.
Однако благодаря тому, что АБС пластичнее, можно получить полиэтилен низкой плотности (ПЭНП) . Его применяют для изготовления блистерных упаковок дешевой продукции Полиэтилен высокой плотности (ПЭВП) более удобен для формования благодаря большей твердости и жесткости. Применим и полипропилен (ПП) , формовочные свойства которого близки к ПЭВП. И прозрачны, и легко формуются ацетаты целлюлозы (АЦ) , давая жесткие изделия, предельно пригодные для создания блистеров.
Некоторым недостатком АЦ является их дороговизна.
Аналогичны свойства ацетобутирата целлюлозы (АЦБЦ) , также очень подходящего материала для блистеров. Хорошая прозрачность, высокая прочность на разрыв, легкая термоформуемость поликарбоната (ПК) делают его весьма пригодным для изготовления блистерной упаковки. Особенно он хорош для упаковывания изделий с острыми краями. Правда, из-за высокой температуры размягчения нагревать его нужно сильнее, чем другие
полимеры. Близкими свойствами обладает и полиэтилентерефталат (ПЭТФ)
http://www.tvh-aliance.ru/sfery/blisternaya-upakovka.html
http:// upakovano.ru/articles/1400

В Целлофан оборачивают свою продукцию уже ну очень дешёвые компании...

Максим Комаров

Глянцевая гладкая упаковочная пленка. Подробнее-при заказе товара, как правило, этот момент обговаривается..