Ольга Самелюк

Всем привет. Свернул под знак "кирпич",не заметил, был ко мне ребром, но знака "Движение прямо" не было перед поворотом.

Могу ли я оспорить штраф 5 тыс?

Алишер Нарматов

А с какого перепугу перед "закирпиченным" поворотом должен быть знак "движение прямо"

Эльмира Никулина

Можешь, если сможешь доказать, что установка знака не соответствовала ГОСТу

Наталья Соловьева

нет, знака движение прямо может и быть, а кирпич стоит в правом дальнем углу перекреста и имеет круглую форму, такую форму обычно имеют запрещающие знаки, поэтому им надо уделять особое внимание, можешь попробовать высудить деньги у дорожной службы, но штраф заплатить придется....

Гена Туманов

Если у вас есть видеорегистратор, то можете оспорить наложенных инспектором на вас штраф. Но если при составлении протокола вы его безоговорочно подписали (согласились с наказанием) , боюсь тут и видео не поможет, приговор вы подписали сам себе.

Елена Данилова

Свернул под кирпич - плати, тут двух мнений быть не может.

Ел
Елена

Был ко мне ребром - это как ? )

Светлана Лисковая

Радуйся, что не лишили, схема расположения знаков и разметки (утвержденная) есть в любом муниципальном учреждении, хрен ты чего оспоришь.

"Движения прямо не было",возможно были знаки 3.18.1или 3.18.2

Дмитрий Черепанов

Специально ставят, для ловушек.

По
Поля

Иногда "кирпич" дублируется знаком "поворот направо запрещен", поскольку при повороте направо "кирпич", действительно, находится к водителю "ребром". Но может быть и НЕ продублирован. А протокол подписывать без спора - глупо, особенно, если уверен в своей правоте. Можно было бы совершенно избежать штрафа, предоставив инспектору убедительные доводы своих действий! Поверь - в 9 случаях из 10 инспектор пойдет тебе навстречу, если ты говоришь правду о вынужденных или нечаянных обстоятельствах нарушения ПДД.

Александр Конюшенко

Запрешающие знаки круглие и не надо других указателей. Протокол лучше подписать а то они напишут что от подписи отказался, хуже будет на суде