Андрей

форекс Что означает МА5, МА100 и т. д в бирже

Юлия Буланникова

МА - mоving average - скользящие средние. МА5 значит, что выбран расчет среднего на свечном графике шагом в 5 свечей. МА100 - шаг 100 свечей. чем меньше шаг, тем больше МА напоминает график, а чем больше, тем более усреднено. для торговли используется сочетание разных периодов МА
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] можете почитать. Описываются МА

Александр

Как уже сказали, это скользящая средняя с разным шагом. Но чаще всего используют EMA в трейдинге. Можешь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] прочитать подробнее их различие