Ел
Елена

Как можно получить свою зарплату без помощи судебных приставов (я слышала, что это долговременный процесс)?

На прошлой работе не платили зарплату. Подала в суд на работодателя, на заседания он не являлся, но суд я выиграла. Прошел уже месяц после принятия положительного решения суда, а денег так и нет. На днях пойду получать решение суда. Хотелось бы увидеть свои честно заработанные деньги.

Стася Иванова

без приставов вы ничего не получите - раньше надо было суетиться.
так что получаем исполнительный лист и относим приставам

Илюхин Дмитрий

Вам нужно получить исполнительный лист и отнести его к приставам, а они должны взыскать. Это не длительный процесс, если есть деньги на счету, то 5-10 дней, если денег нет, то им придется имущество арестовывать, в любом случае в течение 3 месяцев должны все взыскать. ОДНОВРЕМЕННО напишите заявление в Следственный комитет РФ о возбуждении уголовного дела по ст. 145.1 Уголовного кодекса РФ.