Dilshod Bobodzhonov

а что в итоге будет с Человеком, который Азотной кислотой надышится?

Посмотрела "Тревожный вызов".Там азотной кислотой заставил маньяк девушку дышать... а ведь сейчас в Мире вокруг этой дряни полно ((((все мы этим дышим

Алена Руденко

Если человеку дать вдохнуть пары АЗОТИСТОВОДОРОДНОЙ кислоты, Всё это соединение, вызывает симптомы пневмонии, отёк лёгких и смерть. Но! Когда сделать химический анализ крови человеку, в организме которого происходит такая реакция, получим химическую формулу H1N1, которую и назвали свинным гриппом.

Vladimir Kir'yazev

Смотря в какой степени этот человек надышится (концентрация кислоты и время воздействия на слизистые оболочки) .
Если большая площадь слизистых оболочек получит химический ожог - то смерть.
Мы дышим в малых дозах и у нас слизистая способна восстановить повреждённые клетки. Есть опасные факторы окружающей среды, а есть вредные. Опасные действуют немедленно, а вредные - постепенно. Если Вы это знаете, то ответ очевиден.

Иван Елисеев

В большой концентрации - довольно неприятная смерть.