Иван Богомолов

А вы знаете что это? Тауматауакатангиангакоауауотаматеатурипукакапикимаунгахоронукупокануэнуакитанатаху

Павел Скачков

холм высотой 300 метров в Новой Зеландии
goo.gl/7zIK1H
__________________

Приблизительный перевод этого слова звучит так: «Вершина холма, где Таматеа, мужчина с большими коленями, который скатывался, забирался и проглатывал горы, известный как поедатель земли, играл на своей носовой флейте для своей возлюбленной» . Этот топоним, содержащий 82 буквы (в русской транскрипции) , считается самым длинным в мире топонимом из одного слова.

Юляшка

Именно в новой зеландии есть небольшая гора с самым длинным (82 буквы) в мире географическим названием тауматауакатангиангакоауауотаматеатурипукакапикимаунгахо.. .