Дмитрий Листопад

Какой тип участка покупать?

Добрый день! Нужна консультация знающих людей)
Значит хотим купить участок земли для перспективы дальнейшего проживания на нем.
Допустим купим участок земли, от 20 до 50 сот. Строим деревянный дом из бруса (летний) , далее хотим строить второй основательный дом (из кирпича или газобетона) , на участке планируется также банька, подсобные помещения, гараж, и т. п и т. д. . Подбираем такой участок. В основном пишут такие участки как (ИЖС) . Возможно ли это все на нем, или нужен для этого вовсе не ИЖС, а какой то другой. Участок подбираем не в Садоводствах, а деревнях у леса где народа поменьше.
Какие могут возникнуть подводные камни? ?
Сейчас рассматриваем участок ЛПХ на 50 соток, можно ли на нем все строить без лишней бумажной волокиты?

Евгешка Лебедева

ИЖС - если вы хотите построить на участке усадьбу с бассейном, псарней, голубятней и т. д. Если собираетесь вести хозяйство, выращивать скот, нутрий, птицу на продажу - то лучше ЛПХ. Что касается волокиты - то здесь все зависит от ваших местных властей

Максим Комаров

лучше всего купить участок с месторождением газа или нефти. ))

Наталья Соловьева

лишь бы было разрешение под строительство на той местности....

Наталия Денисенко

Перед началом любого строительства надо иметь соответствующее разрешение, требуется куча документов разных организаций.

Наталья

Об этом вам подробно расскажут в районной администрации в земельном (кадастровом ) отделе и районной архитектуре.
Участки просто так сейчас не раздают. Вся земля имеет рыночную стоимость. В Анапе земля будет дороже, чем в Калуге.
В районной архитектуре есть генеральный план застройки на перспективу. Вот там и подскажут, где можно строиться.
Начать необходимо с оформления земельного участка, чтобы постройка не
была самовольной. Для этого необходимо провести межевание участка и
составить кадастровый план и зарегистрировать право собственности.
Одновременно необходимо составить кадастровый план на дом, подготовить
документы, доказывающие факт постройки вами дома. После этого можно
регистрировать право собственности на дом.

http://truhome.ru/

Юляшка Листопадова

рекомендую сайт по продаже "земля под строительство склада msk-prom.com 89255077306"