Ксёна Кошка

Почему Байкал называют центром земли?

Ответьте нормально! У меня ДЗ несёте БРЕД!

Анна Андреева

ну так как Земля в целом круглая, то в любом произвольном месте всякий может провозгласить наличие центра её поверхности. И самое большое пресное озеро неплохой для этого кандидат.

Ру
Руслан

Интересно - кто? Первый раз слышу.

Валентина Шшшшшшшшшш

а по моему центр земли в центре глобуса

Ро
Роман

Потому что он наш

Анастасия Нестерова

Похоже это бред)

Paruyr Bayramyan

Ученые называют мировым энергетическим центром земли - озера Байкал!
Здесь видообразование еще не закончено, а созданные самой природой эндемические биологические объекты не встречаются более нигде в мире. Байкал создает новую жизнь!

Лея Премыслер

Земля в целом круглая, поэтому центр Земли нету ))

Анастасия Крутова

Потому, что Вас так учили.