Алёнка

Нужна консультация девушек, умеющих вкусно готовить и вкусно же поесть. Пояснения ниже.

В общем и целом. Потенциальная на всю жизнь девушка сегодня вечером приходит на ужин. Все любимые девушками атрибуты романтики уже подготовлены, кроме одного: чем бы её накормить? Заказывать в кабаке - не вариант: стандартно и без души, как бы патетически это ни звучало, Личный кулинарный опыт при этом чуть выше нуля. Что бы такого приготовить, чтобы вкусно, оригинально и по зубам неумелому, но старательному повару? Лимит времени до часа Х - пять часов. Важно: без грибов, томатов и лука. Может, есть у кого свои оригинальные рецепты (горячее, салат, десерт) ? По гроб обязан буду. Заранее благодарю за помощь.

Я всё смотрю и читаю, не сомневайтесь, спасибо за советы. Какой-нибудь соус к мясу не подскажете, такой, для которого нужно клюкву где-то раздобыть?

*для которого не нужно...

Уже почти со всем определился, остался лишь соус к мясу (гарнир - к чертям) и салат, в котором не будет: сладкого перца, грибов, помидоров, лука и оливок. Такие хоть бывают вообще? Фрукты при этом - в десерт.

Юлия Хавроничева

Суши крути скорей.

Ahmed Ahmed

Салат греческий, горячее-грудку куриную под сыром, на десерт шарлотку забабахайте, чтоб по-быстенькому...)

Юлия Смирнова

http://snova-prazdnik.ru/chto-prigotovit-na-romanticheskij-uzhin-malenkie-sekrety-bolshogo-sobytiya/ кстати, на десерт можно клубнику до серединки окунать в растопленный шоколад и в холодильнике остудить. красиво, вкусно, быстро

Анна Мурашова

Салат если без помидор- лучше всего листья салатов, типа "Белая дача", разные миксы есть, туда же огурчик, маслинки, травки разной и масло растительное, оливковое если любите. На горячее - лучше свининку постную натереть разными специями, посолить-поперчить и в духовку, когда почти готово сверху сыром тертым засыпать и под гриль, или просто в духовке подержать пока сыр не запечется. На десерт простой фруктовый салат- любые фрукты порезать примерно одинаковыми кусочками, смешать. Сверху залить сливками из баллончика, но лучше самому сделать. Берете сливки+ сахарный песок, а лучше пудру, взбиваете. Сверху все можно украсить потертой шоколадкой.
Удачи и счастья!))))

Уколов Константин

приготовь мидии в лимонно-сливочном соусе, девушкам это нравится - это раз, романтично - это два, и вкусно - три

Евгений Сероглазый

Салат: Отварная куриная грудка, вареное яйцо, свежий огурец, чернослив без косточек, листья салата, твердый тертый сыр, майонез.
Очень красиво будет, если сделать этот салат порционно, -в больших бокалах (широком стакане, салатнике) : на дно укладываем листочки салата, чтобы листики свешивались по краям) далее-слоями: мелкорезанная курица, промазать (немного! ) майонезом, далее- огурец порезанный соломкой, затем вареное яйцо (порезать) , еще немного майонеза, затем чернослив (его купить без косточек, замочить на час в холодной воде, обсушить на полотенце и порезать полосками) , сверху- тертый сыр. ( на 2 порции понадобится пучок листового салата (в горшочках часто продают, тщательно но осторожно промыть листики в холодной воде) , кусок грудки размером с ладонь (просто отварить в небольшом количестве воды добавив немного соли) , 2 яйца, 2 средних огурца, 8-10шт чернослива без косточек, 4-6 столовые ложки тертого сыра
Гарнир к мясу-можно поджарить на сливочном масле на маленьком огне смесь замороженных овощей (там где цветная капуста, горошек, морковь) , пакет высыпаем на сковороду с маслом не размораживая и готовим на небольшом огне минут 10 не забывая мешать периодически и присолить.

Соус к мясу: (необычно, но вкусно)

В кастрюлю выливаем: четверть стакана соевого соуса, четверть стакана бальзамического уксуса, добавляем 2 шт. гвоздики, 5 горошин перца, лавровый листик и половину стакана сахара. Смесь увариваем 5-10 минут, (чтобы получился как бы густой сироп) , вынимаем горошки-лаврушки-гвоздики и получаем кисло-сладкий соус, который великолепно подходит к мясу. Но соус можно и купить в магазине-сейчас выбор достаточен.

Галина Мишланова

да чего паришься? купи куриные крылышки/окорочка/либо курицу целиком, в ближайшем супермаркете приправа магги для курицы (выбор большой) , и всё, через час у тебя есть горячий закусь: ) Ну а там уже картошечку фри к гарниру, горошек, кукуруза и всякая зелень.

Анна Исаева

Заводи пироги, Антон!

Инна

Фруктовый салат: апельсин, банан, киви. Нарезать квадратиками и заправить йогуртом
Более сложные можно здесь посмотреть

http://home-restaurant. ru/deserty/fruktovyj-salat-zolotye-recepty-s-foto/

http://www.liveinternet. ru/users/3923692/post321353215/ это закуска или салатик в лаваше, выбери, что тебе подойдет. Можно подать в горячем виде.

Ольга Шепеленко

запечь форель или семгу в фольге-просто с лимоном (ломтик сверху и сбрызнуть лимонным соком) солью-перцем розовым горошком (ну или черным молотым) -это очень просто. завернуть стейк в конвертик и запекать мин. 30 на 180 градусах. на десерт-клубнику-фламбэ -http://www.gotovim.ru/recepts/desserts/fruits/25248.shtml это вкусно и очень красиво) ) салат-руккола с хамоном очень вкусный и легкий.
Ингредиенты грейпфрут 1 штука хамон 125 грамм орехи кедровые уксус бальзамический 30 миллилитров масло оливковое 30 миллилитров мед 1 грамм черный перец соль

Света Силантьева

Какой молодец) Это девушка привереда, что без того и без того, или Вы, с расчетом на то, что тоже есть будете?))