Альбина

Проблемсы с крысками

Вообщем сложилась такая ситуация: у меня были 2 маленькие крыски (выродыши с конца августа) , сестры. И сегодня одна из них загрызла вторую. Вода и еда у них была всегда, клетка 2х этажная. Из за чего могло такое произойти?

Стас Басик

Борьба за территорию, доминирование.

За
Зайка

Значит кормили несбалансированно (разница между дикими крысами, поедающими все, что угодно, и декоративными, огромна). А этажность клетки не показатель ее простора, если она как хомячья была, то возможно за территорию дрались. Крысам клетка из-под хорька или шиншиллы нужна.

Иван Богомолов

Такое возможно лишь в том случае, если животные жили и все время находились в огромном стрессе.