Ольга Гараева

Крыска заболела!!!

У 6-месячной крыски очень плохое состание. Неделю назад был понос с неприятным запахом, подумали, что это из-за каши, которой подкармливали крыс и после давали только сухой корм. Понос прошел, но сегодня заметил, что крыса очень похудела, живот вздулся (твердый на ощуп) , ее шатает, а глаза прикрыты. Понесли сразу же к вету, но в связи с НГ праздниками, вет слинял по-раньше. Город маленький, больше ветеринарок нету. Подозреваю сальмонеллез. Завтра еще раз понесу, хотя сомневаюсь, что крыска дотянет. Что можно дать ей, что бы облегчить состояние? И что сделать с ее подружкой? Она здоровехонька на вид, хотя ее завтра тоже отнесем к вету.

Наталия Шамрова

срочно и срочно пройдите на этот форум http://rat.ru/forum/index.php

краскам нужен ветеринар - ратолог (обычный может и не помочь) , ищите ратолога

Vova Карначёв

Глобкан-5 или Глобфел-4 укол (дозу соответственно. Гдето 0,7мл. и на следующий день так же) . И уколы Гамавит по 0.3 мл. 2р/д 5 дней