Папапа

Здравствуйте, помогите пожалуйста, может кто нибудь сталкивался с ранками у сирийского хомячка

Сегодня решила искупать своего питомца специальным шампунем, обнаружила ранку в области шее, не подскажите что это? (почитала в нете, что возможно хомячек что-то острое пытался засунуть в щечку и порезалась, не знаю, уже и наплакалась, и думать что не знаю) В нашем меленьком городке нет ветеринаров, по этому вопросу, подскажите пожалуйста, может кто знает.

По
Полина

Скорее всего расчесал, не страшно, поменяйте подстилку, вдруг там паразиты какие завелись (блошки от кошки) . Ранки у них быстро заживают, если животное здоровое и не старое.

Кр
Кристина

ранение получено в ходе боев с радикальными сирийскими террористами)
когда помрет не забудьте стрельнуть в воздух (

Андрей Терентьев

А какой возраст у хомяка? Возможно это какие то кожные заболевания. Ранка кровоточит?
Ниже ссылочку почитайте, очень полезная информация