Ольга Хлебтовская

Последние 4 года - рубль дешевел, а курс не менялся. То, что происходит сейчас - это следствие этого?

До какого курса упадет думаете?

I?
Irina ????????????????

Это следствие реального падения экономики. Ведь (в отличие от Украины, например, где 4 года не было ни на одну копейку увеличен ФИКСИРОВАННЫЙ курс) в Рф исправно делали нужные интервенции, приводя курс к менее-более рыночному состоянию. Но тем не менее -курс к докризисному не вернулся. А с 3 квартала 2012 начала сыпаться промышленность. Только торговля и строительство выручало.
К апрелю курс будет 48 рублей к доллару. И правительство и монополии выгоден низкий курс. Поэтому, удерживать его сильно не станут. Да и нечем.... золотовалютные резервы тают, как никогда прежде.. . А тут еще санции и нефть подешевела....

Анна Зверева

Да, 45 руб. за доллар

Яна Журавлева

дешевый рубль выгоден центробанку, он этого не скрывает. Настоящая стоимость доллара около 20 рублей

НЕ
Надежда Ермошина

Да что вы так переживаете? В 2003 году долл стоил 32 рубля, в 2008 - 24, сечас 40. Плавает как и должна вести себя любая валюта. Просто сейчас наложилась Украина и Санкции.