Виктор Макаренко

Стоит ли изучать немецкий язык, выгодно ли обучение в Германии?

Михаил Фролов

изучать язык чтобы потом учиться в германии? не знаю, есть ли у вас от 8 тысяч евро на проживание чтобы учиться в германии- поскольку без этих денег вам визу не дадут. есть ли у вас 2 года российского вуза чтобы вас приняли на первый курс в вуз германии поскольку у них 13 летнее среднее образование. Выгодно ли сначала 2 года учиться в российском вузе тратить деньги чтобы потом тратить деньги на 4 года обучения в германии

Елена Антипова

стоит. иностранный язык лишним не бывает.

Кармен Кинтеро

Да, стоит. Обучение в Германии на сегодняшний день является престижным. Вот вся основная информация для абитуриентов http://u4ebagermania.ru с указанием популярных вузов, возможностью подобрать специальность, пройти языковую подготовку.

Та
Татьяна

стоит, как я знаю там довольно приличные университеты, да и со знанием языка в переводчики можно податься и получать немалые деньги... да и так просто для общего развития язык не помешает)

Элай

Для начала будет не выгода, а приличные расходы. Выгода будет, если вы очень хорошо будете учиться и закончите университет с таким дипломом, который будет конкурентным с местными выпускниками. Тогда есть шанс найти работу и остаться в Германии или другой стране ЕС.

Анастасия Колупанова

дорого учить в Германии немецкий язык. В России это в 2-3 раза дешевле

Кирилл Отдельнов

Очень даже стоит! Немецкий-один из основных языков

Елена Мяушкина

Конечно же стоит!