Роман Дубец

Как укоренить фикус?

Ваня Койпиш

Можно ставить черенки в воду или в землю, ждать укоренения.

Людмила Фанасова

если Фикус Бенжамина, то так : весной срезать с взрослого фикуса несколько веток, опустить в емкость с водой, нижние листья не должны оказаться под водой. Можно накрыть пленкой или банкой. Через недели 3-4, когда появятся корешки, черенки можно высадить в грунт.

Дамира

лучше всего в торфяной таблетке. лучше делать весной, быстрее укоренится. я укореняла в конце августа- корни ждала около 3 месяцев.