Екатерина Сава

Как проще укоренить фикус каучконосный? Вымахал фикус метра 2 в рост, хочу его обрезать и укоренить черенок

Ss
Sssss

Можно отрезать черенок, обязательно смыть выделившийся на срезе сок и поставить в воду, дождаться корешков и посадить (любит тепло, влагу) . Или тот же черенок неглубоко в землю (см. 1,5), накрыть банкой, пакетом, но преиодически проветривать. Укореняется где-то с месяц. Следить, чтоб земля постоянно влажная была, но не заливать.

Александр Золкин

Татьяна все правильно написала, укореняется быстро.... только еще если листья большие - то их или обрезат на половину или свернуть трубочкой и закрепить аптечной резинкой, чтобы уменьшить испарение воды