Nina Voropaeva

подготовить небольшой рассказ о рылееве

на основе прочитанного о нем в учебнике -хрестоматии, в словарях, справочниках и энциклопедиях

так пойдет?? ?
Кондратий Федорович Рылеев родился 18 сентября 1795 года. После окончания кадетского корпуса он принимал участие в заграничных походах русской армии в 1814— 1815 годах, где и стал впервые задумываться об идеале свободной жизни. К. Ф. Рылеев — член Северного общества, один из руководителей восстания декабристов. Он был одним из создателей популярного альманаха «Полярная звезда» , в котором публиковались романтические произведения, главной идеей которых была идея гражданственности. Поэмы Рылеева «Войнаровский» , «Наливайко» , его думы насыщены политическими ассоциациями. Можно сказать, что обращение к истории для Рылеева служило поводом для решения современных проблем, возможностью высказаться на актуальные, но запретные в тогдашней литературе темы. Рылеев был казнён в 1826 году в числе пяти декабристов — участников и организаторов восстания на Сенатской площади.

Геривенко Виктория

Так - пойдёт. Главное, чтобы учительницу устроило. Очень коротко, конечно.

Марина Броило

ну.. . давай вперед! Это же интересно! Или мы только переписки вконтакте читать можем?

Дмитрий Рушатов

его повесили) вешали пятерых, двоя первых сразу скончались, а у остальных 3х в том числе и Рылеева сорвалась веревка и с первого раза повесить не получилось

Алексей Муравьёв

Сойдёт написано кратко и всё самое основное)