Елена Мещанкина

Посоветуйте небольшие рассказы?

Что-то типо Рэй Брэдбери "Апрельское колдовство" ( Не именно по жанру и содержанию, просто задавала такой вопрос уже и куча советов с рассказами какими-то из сети, мне именно каких-то ПИСАТЕЛЕЙ"

Вот хоть убейте, не нравится мне у Чехова ничего кроме палаты (((

Александр

Рассказы | Философские и психологические рассказы | Короткие ...
skazkipritchi.ru › Жанры › Проза
Философские и психологические рассказы. Интересные рассказы про любовь, добро, жизнь, справедливость, мудрость. Коллекция жизненных историй.

Татьяна Степаненко

Почитайте рассказы М. Зощенко, не пожалеете. А рассказы О. Генри? отличный стиль изложения, интересные сюжеты, многие читаются на одном дыхании, как говорится.

Яна

И. А. Бунин "Тёмные аллеи, Айзек Азимов "Уродливый мальчуган"

Татьяна

Рассказы у Пришвина, Чехова.

Ev
Evgeshabright

Если рекомендовать не слишком известных авторов, то рассказы Арцыбашева почитайте. Блестяще!

Дамир Сайфутдинов

у Я. Л. Вишневского книга "Любовница" содержит пять рассказов, "Мартина" - три

Михаил Фролов

Л. Улицкая

Евгений

"Когда смеются Боги"