Сергей Бар

Сумма элементов столбца dataGridView с++

Какой метод использовать для нахождения суммы столбца, может кто пример сможет привести
вот как я пробовал

for (int i=0; iRows->Count; i++)
Sum + dgv1->Rows[i]->Cells[3]-> Value;
tB1->Text =Sum;

и что то такая нашел в сети, но не как не выдает результат даже не компилируется
object Sum = Table1->Compute("SUM(Cells[3])", NULL);
MessageBox.Show(sum.ToString());
Результат хочу вывести в textbox у меня tB1

в столбце числа, найти их сумму

я заполняю с одного грида другой в 3 столбик 2 грида заполнен числами, мне надо подсчитать сумму этих чисел

вот так тут было

Sum += dgv1->Rows[i]->Cells[3]-> Value;

Вот еще есть но не понятно что считает, выдает значение в 3 раза больше, хотя вроде верно
int n = dgv1->RowCount;
int m = dgv1->ColumnCount;
int sum = 0;
for (int i = 0; i < n; i++)
for (int j = 0; j < 3; j++)
sum += Convert::ToInt32(dgv1->Rows[i]->Cells[3]->Value);//+ Convert::ToInt32(dgv1->Rows[i]->Cells[j]->Value);
tB1->Text = sum.ToString();

Денис Денисов

Что значит
Sum + dgv1->Rows[i]->Cells[3]-> Value;

- где оператор присвоения?

Как может быть
tB1->Text =Sum;

если Sum - число? Кто будет за вас конвертировать в строку?

А если Sum - строка, то в нее не запишется число.

Где ее объявление и инициализация?

И, в этом dgv1 точно числа? Если да, то как они туда попали? Обычно ячейки в числа еще надо конвертировать.