Дис Неизвестный

В двумерном массиве А (N,M) определить сумму элементов пятого столбца.

В двуерном массиве A(N,M) определить сумму элементов пятого столбца. Сформировать новый массив путем увеличения элементов массива А (N,m) на полученную суммую В новом массиве определить кол-во элементов расположенных в интервале от 1 до 10
program p1;
var a,b:array [1..20,1..30] of real;
i,j,n,m:integer;s:real;
begin s:=0;
writeln('ввод n,m'); read(m,n);
writeln('ввод массива');
for i:=1 to m do
for j:=1 to n do begin
read (a[i,j]);
s:=s+a[i,5];end;
write('s=',s:6:2);
for i:=1 to m do
for j:=1 to n do begin
b[i,j]:=S[5]+a[i,j];- переменная не является именем массива
write ('b[i,j]=',b[i,j]:6:2)end;
end
Подскажите что нужно исправить

Марьяна

for i:=1 to m do
for j:=1 to n do begin
read (a[i,j]);
s:=s+a[i,5];{чему равно a[i,5], если i=i,j=1?}
end;
...
b[i,j]:=S[5]+a[i,j];{что такое S[5]? S - не массив, о чем тебе компилятор и пишет. }