Евгений

Что в играх сильнее всего нагружает видеокарту?

Олеся Баринова

Чем больше обьектов в данный момент, тем больше нагрузка. Например, произошел взрыв, идет рендер (просчёт и вывод на экран) большого числа обьектов, разлёт осколков и всё разрушается, и если к тому же у тебя включены все эффекты вроде теней, реалистичного огня, дыма, тумана, и т. п. - то даже на самых мощных видеокартах в такие моменты уменщается FPS (количество кадров в секунду) . То есть видеокарта работает под полной нагрузкой. На некоторых видеокартах стоят кулеры не совсем тихие, вот по ним это слышно тоже (вентилятор начинает быстрее вращаться)

Егор Коваль

все что связано с графикой в основном и кривая оптимизация. она нагружает все не зная меры

Александр Ефремов

Шейдеры, Тени.

Виктор Большов

Сам игрок. Ибо есть такие олени, которые постоянно тупят и лезут то в пламя, то в дым. От этого видюха и нагружается.