Павел Кольцов

Почему щенок ссыться?

Щенку самоеду уже 7-ой месяц, почему он часто писает да еще и дома!!! И как его научиться проситься на улицу?

Залина

Вспомни себя в 7 месяцев! )

Алена

норма для мальчиков-8месяцев

Маша

"Рецепт"простой. Гулять нужно как можно ЧАЩЕ. Не ради самой прогулки, а только чтоб "покакал-пописал".Сходит на улице-погладить, похвалить. Выносить нужно после сна и каждого кормления. Раз 5-6 как самый лишь минимум.

Евгения

Гуляй с ним подольше после сна, еды и игр. Если на улице попис сделал - похвали. А дома эти места помой с хлоркой, чтобы запаха не было.

Любочка

предлагаете в себе держать? ? вы же едите когда хотите, не?

Ан
Анастасия

так он и не должен проситься, у щенка к этому возрасту уже должнен быть четкий график полноценных прогулок. 3 раза не менее 2 часов в день, тогда щенок будет терпеть, а если просто вытащили вокруг дома, то собака элементарно не пробегивается и не толком не справляет свои дела

Баxa

Гулять чаще. Что еще Вам посоветовать? Можете сходить к ветеринару, сдать анализы, может застыл.