Рамиль Невмянов

Почему новорожденный щенок не пьёт молоко?

Щенку 5 дней, кормим через инсуль. шприц, молоко сучье, раньше девочка хорошо пила, а теперь отталкивает от себя молоко и спит?! Что делать? Сейчас весит 80 г, порода шпиц. Раньше у мамы сосала, но у той молока мало и пришлось через шприц. Вместе с ней родился её братик, умер, так как вообще не сосал ( Может девочка есть не хочет? Сколько вообще щенок должен набирать в день? ! Она набирает мало в весе, в день может набрать один грамм 0_0Помогите!!!

Ол
Ольга

в зоомагазин есть спец. мягкие соски для щенков, это намного удобней для него.

Лиана

Сосательный рефлекс у щенка есть? Температуру тела держит? Сколько раз прикармливаете? Если все время спит значит питания недостаточно. В пять суток нужно кормить не менее одного раза в час и днем и ночью. Сытый щенок при подвесе за лопатки после еды должен напоминать лампочку Ильича.
Не надо мерить температуру специально. Если для середины ладони щенок прохладный значит не держит. Пишите на ящик amcocer@mail.ru. или звоните по телефону 89883160988 МТС. Недавно недоноска выкормила. Пять суток температуру не держал.

Екатерина

Слабенькая. Не будете кормить. ещё больше ослабеет.

Юл
Юлия

А маму она сосет? Может быть, у мамы стало побольше молока и ей хватает. Если вес набирает, скорее всего все в порядке, от 1 до 10 г в день они набирать должны. Проконсультируйтесь с ветеринаром, может быть, он уколы назначит - глюкозу, р-р рингера, гамавит. Много спать для новорожденного щенка совершенно нормально. Еще обратите внимание, как у нее со стулом, с мочеиспусканием. Если писает, какает, поноса нет - это хорошо.

Так если был хороший эффект от глюкозы, почему прекратили? Продолжайте делать, пока не начнет уверенно кушать и набирать вес.