Гульмира

где можно взять молоко для новорожденного?!

у жены нет молока а кормить смесями не очень хочется, после смеси у маленького колики!! ! а кормить молоком животного происхождения не желательно....

Любовь

колики бывают и от грудного молока, у многих деток так. я бы честно побоялась брать чужое молоко. мало ли что эта женщина ест и пьет и какие у нее анализы. вы же не будете с нее справку требовать. можно просто купить смесь подороже. семилак премиум хорошая.

Дима Курильский

Смените смесь - их много - выберите ту, от которой не будет колик.

Tatiana R

Смесь безопаснее. Через молоко могут передаваться некоторые заболевания, поэтому требования к потенциальной кормилице должны быть очень жёсткие - сейчас найти абсолютно здоровую женщину, соблюдала диету, гигиену при сцеживании, которая к тому же имела бы лишнее молоко, и была бы готова его отдавать - практически нереально. Покупайте смесь и не мучайтесь.
В роддомах сейчас донорское молоко не собирают - по этим же причинам - слишком много стало женщин-носительниц различных инфекций.

Ки
Кирилл

в поликлинике детской - договориться с кормящей мамой ...
за денежку.

Ва
Валентина

Спросите у участкового педиатра (медсестры) , возможно, она знает мамочек с избытком молока.

Ан
Анютка

в роддоме медсёстры пусть посоветуют, может у кого молока много и согласиться продавать Вам

Ольга Щербатых

Раньше были детские молочные кухни. Да вроде и сейчас есть.

Света Петрова

Ищите кормилицу. Можно повесить объявление в детской поликлинике, на молочной кухне, в местах где гуляют мамы с колясками, спросить у своего педиатра, может знает мамочку у которой есть излишки молока.

Ф.камень

Проще всего наладить ГВ. обратитесь к хорошему консультанту по Гв. Или на сайте АКЕВ почитайте.