Мaрия Румянцeвa

чем опасна взятие пункции у новорожденных

у нас родился мальчик на 7 месяце беременности врачи говарили что мальчик здоров а вот спустя неделю у него оказалось воспаление в крови .незнаем что делать .подскажите пожалуйста

Арсен Бахшиян

Пункция опасна в любом возрасте, не только новорожденным. При нынешней квалификации врачей (да и при высокой) малейшая ошибка и человек инвалид на всю жизнь Это ведь вмешательство в спинной мозг!!!

Ян Иванов

Пункция сама по себе ничем не опасна и делает её тот врач, который владеет этой манипуляцией (сама манипуляция, хоть и имеет сови особенности, но большой технической сложности не представляет) . А вот как метод диагностики даёт весьма ценные результаты. У недоношенных детей в связи с незрелостью всех органов могут быть различные особенности, не только инфекционного характера, но и из-за повышенной кровоточивости и прочих моментов. Это не просто маленький ребёнок, это - НЕЗРЕЛЫЙ недоношенный ребёнок. Поэтому вам придётся довериться врачам - другого выхода у вас нет - без помощи медиков ребёнок не выживет и не выздоровеет. Сейчас медикам нужно восполнить всё, что мама не смогла дать ребёнку из-за случившихся преждевременных родов.
Pacman и Москолева Татьяна, вместо того, чтобы дать хоть какой-то внятный ответ, несут полный бред...

Мила Большакова

правильно взятая, ни чем не опасна.... ребёнок под наблюдением врачей?... значит, знают, что делают, а вам надо только о лучшем думать.... здоровья сынишке и вам терпения и удачи...))) Pacman,не мелите чепухи... (((((

Рома Михалькевич

итак небось инфекцию занесли, еще и пункцией хотят добить . Смотрите на общее состояние ребенка, прививки лучше до 6 месяцев не делать