Татьяна Марченко

по поводу перевода из вуза в вуз

В данный момент обучаюсь на 2 курсе. Вчера был подписан мой приказ об отчислении. Могу ли я сейчас перевестись в другой вуз, сразу на 2 курс? Если да, то как и что для этого нужно сделать? Заранее спасибо

отчислен за то, что остались долги с первого курса

Настенька Бурсикова

Это зависит от того вуза, куда хотите перевестись. Из вуза, откуда Вас отчисляют Вы возьмете академ. справку, где будет указано, что у Вас сдано и в каком объеме, на основании этой справки другой вуз будет решать брать Вас или нет. Конечно, обычно, отчисленных за неуспеваемость никто не горит взять, но вузы бывают разные. Для того, чтобы узнатть о том: возьмут или не возьмут, не обязательно ждать академспр. , можно и просто подойти в деканат того факультета, куда хотите перевестись и выяснить. Вероятнее всего, на платное, на бюджет, конечно, никто не возьмет.

Саша Белов

Сделать ничего нельзя. Кто ж тебя возьмет в другой институт?