Валя

Сегодня исполнилось 40 лет как от нас ушёл Василий Макарович Шукшин за что его так любили в народе?

Сохиб Ашуров

За то, что наивно полагали, что он простой, как 5 копеек и с любым сядет на пеньке бухать самогон. ) Признак большого таланта и мастера - для всех быть "своим в доску" ))

Тина

за "КАЛИНУ КРАСНУЮ"

Александр Романцов

Он был РУССКИЙ!

Oleg Nakoshnyy

Не знаю, мне он никогда не нравился

Ольга Бровкина

Потому что в героях его произведений раскрыта изюминка, всегда есть какой-то свой стержень, люди написаны с натуры, без прикрас.

Алена

за то что он мой земляк!

Дима Комаров

Сейчас говорят в деньгах вся сила. А он утверждал что сила в Народе, и в данный момент, наверное его ни кто и не вспомнит.

Федорков Александр

Зеки его очень любили, потому что он показал, какие они добрые и хорошие люди. Калина красная.

Катя Катерина

единственный наверное писатель в России знавший деревню и рпостой народ не по книжкам

Стас Горин

За мужицкую простоту- его рассказов- в фильмах и книгах...

Владислав

Русский мужик -- из ГЛУБИНКИ, нестандартно ДУМАЛ -- ЖИЛ -- ПИСАЛ. . .